Auction 855T, Lot # 3
Artículos decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales. Consta de: alhajero circular con esmalte dorado y juego de tetera, azucarera y cremera. Presentan detalles de conservación y ligero desgaste. Dimensiones: 20 cm. (mayor). Piezas: 4 Estimado $ 1,300-1,500